31.10.2007 20:31

Ющенко не против подписания нового Универсала

Президент Украины Виктор Ющенко не против подписания нового Универсала национального единства.

Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня на пресс-конференции для украинских журналистов в Бухаресте.

Президент заметил, что сегодня ознакомился с некоторыми комментариями, в которых идет речь о необходимости подписания нового Универсала национального единства. «Я это буду приветствовать», - сказал В.Ющенко.

Он подчеркнул, что на внеочередных парламентских выборах победила демократическая коалиция, и она должна формировать власть, но при этом нельзя забывать об оппозиции.

В.Ющенко подчеркнул, что необходимо предоставить права оппозиции. «Я как Президент уважаю силы, которые победили, я как Президент буду уважать оппозицию», - сказал В.Ющенко.

Он заметил, что сегодня, возможно, уникальный момент, когда украинский политикум от противостояния и взаимоуничтожения может перейти к взаимопониманию и сотрудничеству.

Как считает В.Ющенко, необходимо определить формат взаимоотношений большинства и оппозиции. «Если для этого необходимо поделиться местами в руководстве парламента, я первый поддержу такую стратегию. Если для этого необходимо поделиться местами в руководстве правительства, я первый поддержу такую стратегию», - сказал он.

Президент подчеркнул, что нацеливает своих союзников, коллег не на противостояние, а на согласие. Он заявил, что все политические силы должны взять на себя ответственность, объясниться и таким образом привнести спокойствие в страну.

Почему в аэропортах Москвы отменили рейсы, выяснит прокуратура «Трактор» взял реванш во Владивостоке Масленица: афиша празднования в Челябинске  Инвестиции в горную добычу РМК увеличит на 13% Что такое бизиборд? Как воспитать ребенка с помощью шпингалета и розетки

Лента новостей