08.06.2009 8:59

Ющенко обвинил Россию в монополизации рынка ядерного топлива

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией на рынке ядерного топлива, он подчеркнул это сегодня на заседании Совбеза, сообщает пресс-служба главы государства. "Меня беспокоит ситуация, складывающаяся на рынке ядерного топлива. Могу сказать, что наши традиционные партнеры в этом вопросе сегодня активно осуществляют меры по монополизации рынка услуг по изотопному обогащению урана", - заявил Ющенко.

Подобный подход в ядерных вопросах фактически повторяет сценарий газового энергетического шантажа, который был в январе месяце этого года, отметил президент. К сожалению, констатировал он, украинские чиновники не сделали необходимых выводов и повторяют свои большие ошибки уже в вопросах ядерной энергетики.

В Брянске на улице Ульянова ограничат движение Сотрудники Росгвардии со всего ЦФО приехали в Брянск на чемпионат по дзюдо Работа по ночам разрушает структуру ДНК Он не верит в Россию. Фабрика «Краснодеревщик» Вадима Платонова оказалась под угрозой банкротства Социальные пенсии проиндексируют на 6 процентов

Лента новостей