22.10.2008 7:50

Ющенко прочат победу на выборах президента

Ющенко прочат победу на выборах президентаЮщенко прочат победу на выборах президентаНынешний президент Украины Виктор Ющенко, несмотря на невысокий рейтинг, будет переизбран на второй срок. Об этом во вторник заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Тарас Черновол.

В настоящее время наиболее популярными на Украине политиками являются действующий премьер-министр Юлия Тимошенко и лидер оппозиционной Партии регионов Виктор Янукович. Их поддерживают примерно по 20-25% избирателей. В то же время Ющенко пользуется поддержкой менее чем 10% населения.

Однако это не помешало главе украинского государства заявить, что он собирается победить на предстоящих зимой 2010 года очередных выборах президента страны.

"Мне кажется, что этот человек (Ющенко) имеет столько негатива, но из-за того, что два других гиганта - Янукович и Тимошенко - постоянно подставляют ножку друг другу, я думаю, что следующим президентом станет человек, который будет иметь имя Виктор, но, увы, не Янукович. Ющенко снова станет президентом", - прокомментировал сложившуюся в украинской власти коллизию Черновол.

Среди "достоинств" Ющенко депутат Партии регионов выделил умение "строить очень грязные интриги", в чем он превзошел экс-президента Леонида Кучму.

Вместе с тем, отмечает РИА "Новости", Черновол не пояснил, как именно Ющенко будет бороться за сохранение президентской власти.

Напомним, что накануне Ющенко заявил о том, что переносит с 7 на 14 декабря досрочные выборы в Верховную Раду Украины. Кроме того, он подписал указ о продлении на несколько дней работы распущенной им Верховной Рады, чтобы депутаты могли принять пакет срочных антикризисных законов.

Дорожную разметку в Брянске искали московские инспекторы Телеведущий Иван Ургант заболел ковидом В Брянске сняли на видео автохама Брянск попал в двадцатку лучших муниципалитетов страны в области охраны труда Работники Следственного комитета способствуют распространению коронавируса?

Лента новостей