27.05.2009 8:32

Ющенко просят быстрее подписать закон о запрете игорного бизнеса

Фракция БЮТ обеспокоена промедлением Президента с подписанием закона о запрещении игорного бизнеса и требует немедленно завизировать его, об этом идет речь в заявлении фракции БЮТ.

"Требуем от Вас, Виктор Андреевич, продемонстрировать на практике заботу о моральном и психическом здоровье украинского народа и проявить политическую волю, как можно скорее подписав принятый Верховной Радой закон о запрещении игорного бизнеса", - говорится в обращении депутатов к президенту.

В заявлении отмечается, что введение в действие данного закона, инициированного премьер-министром Юлией Тимошенко, будет способствовать укреплению традиционных ценностей украинского общества. БЮТ выражает обеспокоенность информацией о том, что игорное лобби пытается любой ценой, как в прямом, так и в переносном смысле, договориться с Президентом относительно вето на данный закон.

"В случае, если документ будет заблокирован, Виктор Ющенко будет нести личную ответственность за попустительство вредной игромании, а не его самого лягут подозрения относительно настоящих мотивов ветирования. Как бы то ни было, обращаем внимание, что закон о запрещении игорного бизнеса поддержали более 300 народных депутатов. Потому мы убеждены, что в случае наложения президентского вето, оно будет успешно преодолено, а общество сделает надлежащие выводы", - говорится в заявлении.

Также и лидер Общественного движения "За Украину!" Вячеслав Кириленко обратился к Президенту Украины с призывом подписать принятый Верховной Советом Украины закон о запрещении игорного бизнеса, об этом сообщили в пресс-службе ОД "За Украину!".

"Я официально обращаюсь к Президенту Украины, чтобы он подписал закон о запрещении игорного бизнеса", - сказал он. Кириленко отметил, что "во всем мире этот бизнес имеет существенные ограничения. Поэтому парламент, принимая соответствующий закон, предусмотрел, что на протяжении трех месяцев ВР должна разработать закон, который определит исчерпывающий перечень мест и зон, где могут быть расположены субъекты предпринимательской деятельности, которые занимаются игорным бизнесом".

"А до того момента игорный бизнес в Украине запрещен, - отметил он. - Я считаю это правильным решением, потому что если бы такого решения не было, то не было бы и закона, который через три месяца должен локализовать игорный бизнес и утвердить соответствующие правила его лицензирования".

Как сообщалось, 15 мая Верховная Рада приняла Закон "О запрещении игорного бизнеса в Украине". Законом запрещается не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх.

Ющенко отметил, что принятый Верховной Радой закон не решает проблем в этой сфере, и пообещал, что проведет на этот счет дополнительные консультации со специалистами. Президент отметил, что, по своим внутренним убеждениям, готов его подписать.

Путин, помоги! Жители Краснодара боятся быть погребенными под завалами собственного дома Когда на кинотеатре «Знамя» была вывеска «Обувь» В борьбе с коронавирусом жертвой пал свежий французский багет Челябинский студент знает, что делать с серыми многоэтажками Валентина Миронова исполнит мечту брянского школьника

Лента новостей