01.03.2006 20:31

Ющенко узрел прогресс в отношениях с Россией

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Украина достигла значительного прогресса в отношениях с Россией. Об этом глава государства сказал в ходе заседания Кабинета министров в среду, 1 марта.

Как сообщает «ЛигаБизнесИнформ», называя достижения года во внешней политике, Виктор Ющенко отметил значительный прогресс в решении приднестровского конфликта, получение статуса страны с рыночной экономикой, пересмотр визовой политики, благодаря чему в 1,6 раза вырос приток туристов в Украину.

Кроме того, президент отметил значительный прогресс в отношениях с Великобританией, Францией и Россией. Он особо обратил внимание на формирование двусторонней комиссии "Украина-Россия", решающей наиболее острые вопросы между этими странами.

В апреле 2005 года президенты Украины и России подписали заявление о создании межгосударственной комиссии, возглавляемой главами государств.

Карен Даллакян: «Преступления в отношении животных многие правоохранители считают незначительными» Откаты в клиниках Нью-Йорка принесли выходцам из России 38 миллионов долларов 115 лет назад люди впервые поднялись в небо на пилотируемом аппарате Утки плавали по «золотой» воде: краски челябинской осени Деревья, видевшие Наполеона, Колчака и Блюхера

Лента новостей