10.07.2011 0:08

Южный Судан вступит в ООН в ближайшее время

Южный Судан вступит в ООН в ближайшее времяЮжный Судан вступит в ООН в ближайшее времяООН предпримет необходимые шаги в течение ближайших нескольких дней, чтобы удовлетворить запрос Республики Южный Судан о вступлении в эту организацию.

«Сообщество объединенных наций ожидает, что вскоре к нему присоединится получивший независимость Южный Судан. Генеральная Ассамблея предпримет необходимые шаги в течение ближайших нескольких дней, чтобы удовлетворить рекомендацию СБ ООН о приеме в ее ряды Республики Южный Судан», - заявил председатель Генассамблеи ООН Жозеф Дейс.

«Это прекрасный день для Африки, и мы ждем с нетерпением, когда флаг нового государства будет поднят в ООН», - добавил глава Генассамблеи.

Республика Южный Судан станет 193-м членом ООН после вступления в эту международную организацию.

Ранее Южный Судан официально обрел независимость, в столице нового государства, городе Джуба, начались празднования по случаю провозглашения суверенитета.

Плохие прогнозы сбываются: коронавирус похож на «испанку» Зазвонят колокола в Верхнем Уфалее Казино с отличными условиями для игровой аудитории Похищение семьи бизнесменов в центре Челябинска произвести не удалось Пожар в горбольнице №1 потушили

Лента новостей