18.06.2009 8:22

Ю.Тимошенко: Вакантные должности министров будут заполнены на следующей неделе

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует, что вакантные должности министров в правительстве будут заполнены на следующей неделе. Об этом она заявила на пресс-конференции, передает корреспондент РБК-Украина. "Я думаю, что всех министров мы сможем назначить на следующей неделе", - сказала она.

По словам премьера, в настоящее время коалиция с этой целью проводит консультации. "Есть кандидатуры, коалиция их сейчас обсуждает, поэтому я не хочу их сейчас называть", - сказала глава правительства.

Стоит отметить, что ранее представители коалиции уже называли сроки решения кадровой проблемы в Кабмине, однако все они не были выдержаны. В то же время наличие свободных вакансий в правительстве вызвало критику со стороны Секретариата президента.

На сегодняшний день вакантными остаются три министерские должности – 17 февраля Верховная Рада отправила в отставку министра финансов Виктора Пинзеныка, 3 марта – министра иностранных дел Владимира Огрызко и 5 июня – министра обороны Юрия Еханурова.

Кроме того сегодня подал в отставку министр транспорта и связи Иосиф Винский. Чиновник обосновал свои действия "серьезными разногласиями с премьер-министром Ю.Тимошенко относительно политических, кадровых, экономических вопросов, а также этики отношений между членами Кабинета министров". Кроме того он заявил, что премьер-министром блокируются крайне необходимые для отрасли реформы и выделение необходимых средств для развития объектов инфраструктуры, связанных с проведением в Украине Чемпионата по футболу Евро-2012.

Умерла Юлия Началова На Дятьково обрушился мощный ливень с градом Жара и лед: купальный сезон Тургояк открыть не дал Делягин поддержал идею контролировать операции с наличными россиян  Скандальный недострой в Челябинске снесут? Слово за арбитражным судом

Лента новостей