09.02.2006 12:25

"Ювентус" споткнулся на "Парме"

"Ювентус" споткнулся на "Парме"Безоговорочный лидер серии А «Ювентус» неожиданно споткнулся, не сумев переиграть на своем поле «Парму», занимающую сейчас 17-е место в таблице.

Вяло проводя первый тайм, «Юве» в конце-концов доигрался до гола в свои ворота в исполнении Даниэле Дессены. Златан Ибрагимович реализовал ответную атаку, однако это стало практически единственным всплеском активности лидера против клуба-кандидата на вылет из высшего итальянского дивизиона.

Тем не менее, «Ювентус» сохраняет первое место в таблице, на 9 очков опережая ближайшего соперника - миланский «Интер».

У подопечных Роберто Манчини сегодня был тоже не лучший день: в гостевой встрече с «Фиорентиной» они не сумел заработать очередные три очка, уступив со счетом 1:2. Победу хозяевам обеспечили Кристиан Броччи и Луис Хименес. У «Интера» отличился Альваро Рекоба, забивший гол за 6 минут до окончания матча.

А вот идущий третьим «Милан» без труда разобрался с аутсайдером «Тревизо», буквально разгромив клуб, проводящий свой первый сезон в элите, со счетом 5:0. Украинский форвард Андрей Шевченко дважды отличился в матче, свой вклад в победу внесли и его коллеги Кака, Альберто Джилардино и Филиппо Индзаги.