19.11.2017 22:45

Южноуральские тхэквондисты везут домой 8 наград чемпионата России

За медали состязались 600 спортсменов из 50 регионов страны. Южный Урал на главных российских стартах представляло два десятка спортсменов. На счету сборной Челябинской области 8 наград: 2 золотых, 1 серебряная и 5 бронзовых.

Нельзя не упомянуть, что на открытие турнира прибыла команда Южной Кореи (считается родиной этого вида спорта), в соревнованиях она не участвовала, но провела ряд ярких показательных выступлений.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись сразу двое воспитанников челябинской спортивной школы «Буревестник»: «золото» взяли Вячеслав Минин (до 68 кг) и Дмитрий Пастухов (до 54 кг).

Лучший результат среди южноуральских девушек показала воспитанница СШОР «Корё» Арина Животкова - «серебро» в категории до 73 кг.

Бронзовыми призерами завершившихся соревнований стали: Константин Минин (до 68 кг) и Эмиль Хадеев (свыше 87 кг) – у мужчин, а также Ольга Смолина (до 53 кг), Светлана Смирнова (до 62 кг) и Кристина Прокудина (до 62 кг) – у женщин.

Помимо успехов в спорте хочется отметить и другие успехи: челябинский специалист Алексей Сентюрёв по итогам работы на состязаниях был признан «лучшим судьей чемпионата России».

Америка нанесла удары фосфорными боеприпасами в боях за Дейр эз-Зор В американский рейтинг учебных заведений вошли 14 российских вузов Запретить въезд в США могут всем россиянам Путин поздравил россиян с Пасхой заверениями о «светлом» будущем Пограничное управление Брянской области возглавил Сергей Митюшин