20.11.2017 21:24

За 15 минут, анонимно и бесплатно. В Челябинске началась неделя тестирования на ВИЧ

За 15 минут, анонимно и бесплатно. В Челябинске началась неделя тестирования на ВИЧ

Эксперты констатируют: все чаще инфекция стала выявляться у людей, которые ранее не попадали в группу риска. При этом многие не имеют клинических проявлений заболевания ВИЧ-инфекцией и длительное время не знают о диагнозе и, как следствие, не получают необходимое лечение, то есть могут стать источниками заражения своих родных и близких. Только за этот год в Челябинской области выявлено 3448 новых случаев ВИЧ-инфекции.

Для борьбы с этой страшной проблемой минздрав совместно с общественными организациями проводит тестирование. Тестирование бесплатное, анонимность гарантируется. В областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом сообщили, что к мероприятию поступили специальные экспресс-тесты, в виде полосок. Они позволяют по слюне или капиллярной крови получить ответ всего за 15 минут.

Пункт экспресс-тестирования на ВИЧ будет работать с 21 по 26 ноября с 14 до 20. Он расположится по адресу улица Молодогвардейце дом №7, ТК «Фиеста», 2 этаж, зона фудкорта.

Источник

Память дизайнера Александра Панченко увековечили в Брянске В Сети появилось видео с брянскими пешеходами-камикадзе Воронежские полицейские поблагодарили брянского таксиста, нашедшего ребенка По 20 тысяч рублей на каждого россиянина могут выдать власти России, подсчитал Сергей Гуриев Простой способ избежать сердечных присупов опубликовали норвежские кардиологи

Лента новостей