28.03.2019 22:02

За гомосексуализм и супружескую измену будут до смерти забивать камнями в двадцать первом веке

За гомосексуализм и супружескую измену будут до смерти забивать камнями в двадцать первом веке

Предполагается, что осужденных будут забивать до смерти камнями.

Многие международные правозащитные организации отмечают бесчеловечность данного документа.

Власти Брунея решили ужесточить наказание и за воровство. Впервые попавшемуся на краже, отрубят правую руку. Если же человек совершит кражу во второй раз, то его лишат левой ноги.

Отмечается, что Бруней подписал Конвенцию ООН против пыток и иных бесчеловечных наказаний. Но этот документ до сих пор не прошел процедуру ратификации в стране.

3 апреля о введении новых шариатских законов должен объявить султан. Только после этого будет понятно, когда новые правила вступят в силу.

Правозащитные организации заявили, что принятие такого закона понизит престиж государства в глазах иностранных инвесторов и туристов.

Султанат Бруней-Даруссалам — государство в Юго-Восточной Азии, главной религией здесь является ислам. Мусульманские законы в стране намного строже, чем в Малайзии и Индонезии.

Кстати, в Брунее запрещен алкоголь, а гражданам грозит тюремное заключение за рождение детей вне брака.

Справка

Бруней - государство в Юго-Восточной Азии, находится на северо-западном берегу острова Калимантан. Омывается Южно-Китайским морем. Граничит с Малайзией. Столица - Бандар-Сери-Бегаван. Входит в Содружество наций.

Источник

Белковский рассказал о «главной трагедии в жизни» Путина Спасает ли маска от вируса, объяснили ученые Зоной строгого режима назвал блогер Варламов челябинский вокзал В Володарском районе Брянска иномарка сбила цыганскую лошадь Одна их трех загадок Стоунхенджа разгадана

Лента новостей