12.10.2019 10:23

За коррупцию в России предлагают ввести смертную казнь?

За коррупцию в России предлагают ввести смертную казнь?

Мнения на этот счет разделились даже среди депутатов внутри «Единой России». Одни говорят, что надо спокойно подумать, другие же считают, что смертную казнь нужно в России вернуть.

11 октября в опросе приняли участие около трех тысяч человек. Мнение за возвращение смертной казни опережает противоположное почти в три раза.

Депутат Государственной думы Евгений Примаков объяснил свой призыв вернуть смертную казнь после убийства девятилетней девочки в Саратове. Об этом он написал в своем Telegram-канале. Примаков отметил, что действующее законодательство недостаточно жесткое, чтобы определить наказание для убийцы ребенка.

«Я хочу, чтобы в нашей стране была восстановлена смертная казнь за насильственные преступления против детей и беспомощных, терроризм, предательство Родины и коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству», — написал он в Telegram-канале.

Напомним, что трагедия в Саратове стала причиной массового митинга в этом городе: жители пришли на место преступления с требованием самосуда над подозреваемым в убийстве ребенка.

Каким будет итог голосования за или против возвращения смертной казни в России? И насколько такой опрос будет отражать мнение большинства россиян? Не сравнимо ли это с тем, что про победительницу какого-нибудь конкурса красоты говорят, что она самая красивая? Хотя более правильно было бы считать, что ее посчитали «самой» только из числа участниц данного конкурса.

Стоит обратить внимание на такой момент в предложении депутата о введении смертной казни - «за коррупцию в угрожающих стране размерах, что равнозначно предательству». Будут ли у тех же депутатов комментарии по этому поводу?

Источник

Ширвиндт рассказал о пьяных выходках отца Ефремова Путин упразднил военные кафедры в вузах Ошибки, которые не стоит совершать гипертонику Мария Захарова отреагировала на объявление Германией персонами нон-грата российских дипломатов В Брянске прошел мастер-класс вратаря сборной России Александра Селихова

Лента новостей