28.11.2020 4:52

Зачем нужно строить ледовый городок в разгар эпидемии коронавируса?

Зачем нужно строить ледовый городок в разгар эпидемии коронавируса?

Всем известно, что в новогоднюю ночь там собираются толпы горожан. Ясно, что ни о каком соблюдении социальной дистанции в очереди на горки речь идти не будет.

Войти в городок можно будет через «Звездные врата», читаю в одной из информаций на эту тему.

Так и хочется сказать: ворота для ковида.

Или сгущаю «краски»? Тогда почему в театрах и кинотеатрах нужно соблюдать дистанцию, в транспорте и магазине – тоже, а в этом «городке» нет?

Да, он на свежем воздухе. Но уж точно, в городе это будет в дни новогодних каникул одним из самых притягательных мест, где будут собираться сотни людей одновременно.

Или, если рост ковида в Челябинске будет продолжаться и в конце декабря, то придется думать о том, как регулировать посещение ледового городка?

Или – пронесет? Или – надежда на русский авось?

Вопросы, вопросы. Тем не менее, сегодня сделал несколько снимков начала строительства ледового городка на площади Революции.

Из информации о том, каким он будет. В этом году ледовый город будет посвящен 60-летию полета Юрия Гагарина в космос.

Здесь появятся «космические» ледовые композиции, среди которых будут скульптуры НЛО, инопланетян, лабиринт «Солнечная система».

Здесь появится несколько горок. В частности, горки-ловушки «НЛО» и «Спутник», а также большая горка «Космос».

Источник

Завтра в Брянске тепло и без дождя Сразу три супер-грации Челябинска вышли в полуфинал «Мисс Офис» В ДТП в Стародубском районе есть пострадавший В Челябинске на свалке насмерть раздавили спящую пьяную женщину Экономисты разглядели «гниль» в новом пенсионном продукте

Лента новостей