10.01.2020 15:32

Закрылся телеканал «СТС-Челябинск», работавший когда-то против Юревича

Закрылся телеканал «СТС-Челябинск», работавший когда-то против Юревича

Канал работал с 90-х годов. Вещать канал начал на частоте 10 канала в Челябинске. СМИ называлось «Метар ТВ», зона охватывала Металлургический район. В начале 2000-х годов канал подписал соглашение с федеральной сетью СТС и перешел на общегородское вещание.

В свое время «СТС-Челябинск» весьма активно вел пропаганду против предпринимателя и политика Михаила Юревича, который на тот момент был губернатором Челябинской области. У Юревича возникли сложные отношения с группой влиятельных в регионе предпринимателей, чьи интересы как раз и выражал указанный канал. В конце концов Юревича вынудили уйти в отставку.

Сейчас сайт канала перенаправляет пользователей на страницу СМИ «Урал1». Которое фактически тоже уже не действует.

Можно предположить, что в условиях кризиса и падения объемов рекламы канал «СТС-Челябинск» не мог выживать самостоятельно. А дотировать его и дальше владелец не видел смысла.

Куда пойдут работать уволенные работники телеканала, пока неясно.

Источник

«Героика России требует своей защиты». Челябинский скульптор сделал для этого оружие Победы, которое пока никому не нужно Трамп угрожает Китаю пошлинами, если Си Цзиньпин не приедет на G20 Впервые астрономы увидели колоссальный ветер из далекой Галактики В Брянске открылась выставка памяти Александра Панченко В Трубчевском районе праздник отметили охотничьим биатлоном

Лента новостей