Завершена расшифровка двух черных ящиков разбившегося Ту-154

Расшифрован второй бортовой самописец, обнаруженный на месте крушения самолета Ту-154 президента Польши под Смоленском. Речь идет о черном ящике российского производства, говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Анализ параметрической информации продолжается.
"Считанная с черного ящика информация используется дополнительно совместно с информацией, полученной с аварийного параметрического регистратора", - говорится в сообщении МАК.

Также отмечается, что речевая информация расшифровывается плохо из-за шумов и имеется большое количество мест, требующих восстановления. В настоящее время в лаборатории МАК продолжаются работы по очистке от шумов звуковой информации. Ожидается прибытие в г.Москву польских специалистов для участия в работе по идентификации голосов членов экипажа.

Ранее в Польше была завершена расшифровка самописца польского производства. Уже известно, что эксплуатационные бортовые самописцы как российского, так и польского производства фиксируют то же количество параметров и объем информации, что и аварийный параметрический регистратор.

В МАК отметили, что продолжается работа по анализу и оценке качества ГСМ, действий руководителя полетов, а также руководителя зоны посадки аэродрома. Проведена расшифровка записей наземных средств объективного контроля. Все работы технической комиссии проводятся в тесном взаимодействии с большой группой польских специалистов.

Воздушно-десантным войскам России придадут новые формирования Верховный суд разрешил изъять единственное жилье у должника-банкрота Посадочную платформу станции Чурилово перенесут На МКС сломались туалеты: космонавтам пришлось использовать «памперсы» Прогноз погоды: в понедельник на Брянщине +13ºC

Лента новостей