17.11.2018 0:33

Воздушно-десантным войскам России придадут новые формирования

Воздушно-десантным войскам России придадут новые формирования

Об этом сообщил на встрече с военными атташе ряда зарубежных стран генерал-лейтенант Александр Вязников, заместитель командующего ВДВ.

Собственная транспортная авиация была у ВДВ раньше, но в 2010 году ее передали в состав ВВС, и у десантников на вооружении остались БМД и бронетранспортеры. Но весной 2018 года они получили беспилотные летательные аппараты «Орлан-10» и «Элерон-3», а до конца нынешнего года в составе ВДВ появятся три танковых батальона.

Генерал-лейтенант Вязников, говоря о развитии мобильных компонентов войск с целью предотвращения существенных угроз безопасности России, заявил иностранным дипломатам:

Пока точные сроки исполнения эти планов неизвестны. Ранее сообщалось, что оборонная просышленность получила от Воздушно-десантных войск техничекое задание на разработку конвертопланов и тяжелых беспилотников.

Источник

Кристаллы времени существуют на самом деле Актера Алексея Панина оштрафовали на 59 тыс руб за курение в самолете Глава Минздрава заявил о планах привить 60% взрослого населения России Соловьев и Мясников нашли оправдания словам о Гитлере, но Рашкин уже обратился в прокуратуру На Южном Урале развивается отдых в формате семейных лагерей

Лента новостей