09.12.2019 1:12

Завораживающий танец осьминога показал изменение его форм (видео)

Завораживающий танец осьминога показал изменение его форм (видео)

Видео на странице Art Gallery X просмотрело уже свыше 2,2 миллионов человек за месяц. На кадрах запечатлен некий танец не имеющего скелета животного, в котором оно плавно меняет форму.

Раскрывая постепенно свои щупальца и натягивая кожу, осьминог обретает куполообразное тело, похожее на цветок. Он замирает в таком виде на несколько секунд, затем снова обретает привычную форму, но уже будто сжимаясь.

Автор ролика отмечает, что осьминог был пойман на глубине 1600 метров и помещен в депо, где и станцевал.

Осьминог – головоногий моллюск, не имеющий скелета, что позволяет ему менять форму. Интересно, что обыкновенный осьминог обладает способностью изменять окраску. Обычный окрас — коричневый. Если осьминог напуган — он белеет, если разгневан, то краснеет. Выходит, что на видео представлен как раз-таки спокойный осьминог, так как он имеет коричневатый оттенок.

Источник

Магазины «Красное & Белое» в Магнитогорске закрыть не получилось Акции «Норильского никеля» падают после аварии, где погибли люди Россиянам запретят анонимные электронные переводы Сразу три машины и маршрутка столкнулись в Челябинске Чрезвычайная ситуация объявлена в Калифорнии из-за землетрясения

Лента новостей