09.10.2020 8:52

Жесткие ограничения по коронавирусу могут ввести в Москве

Жесткие ограничения по коронавирусу могут ввести в Москве

Нарушение требований властей, направленных на предотвращение распространения коронавируса, может привести к введению жестких ограничительных мер в столице, об этом заявил начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков.

По его мнению, данные о распространении коронавируса неутешительны, многие москвичи недисциплинированно относятся к использованию масок и перчаток. Данчиков сказал это в эфире канала «Россия 24».

Ранее власти Москвы опровергали слухи о возможном ужесточении мер в связи с эпидемией.

По данным оперативного штаба столицы на 8 октября суточный прирост заболевших коронавирусом достиг 11 493 новых случаев, третий день превышая 11 000 человек.

Если будут введены жесткие ограничения для экономике наподобие весенних ограничений, это добьет экономику столицы, уверены предприниматели. Власти это, видимо, понимают. В то же время и распространение эпидемии надо как-то пресечь.

Источник

25 тонн подозрительных яблок не попадет на новогодние столы жителей Брянска Влюбленные погибли во время поцелуя на мосту «Хорошие времена позади», считает Хазин Текслер набрал 69,68% голосов. Бесспорный лидер голосования «Металлург» после четвертого поражения отправился на каникулы

Лента новостей