30.03.2006 14:24

"Золотой век" в Большом театре

"Золотой век" в Большом театре13 марта в Большом театре проходит премьера спектакля "Золотой век". Юрию Григоровичу удалось возродить балет Шостаковича, который шел в Большом, в его же постановке, около четверти века назад.
Единственный исполнитель из прежнего состава - Николай Цискаридзе, сообщает ИТАР-ТАСС. Главные партии исполняют Анна Антоничева и Екатерина Крысанова, их партнерами станут Денис Матвиенко и Ринат Арифулин.
В "Золотом веке" вновь появятся комсомольцы 20-х годов прошлого века и бандиты и нэпманы. Одни будут бороться за светлое будущее, другие – пировать в ресторане "Золотой век". История будет рассказана языком красивого, динамичного танца.
Кстати, всего Шостаковичем было написано три балета: "Золотой век", "Болт" и "Светлый ручей". Теперь все они значатся в репертуаре Большого театра. 2006 год - юбилейный для Шостаковича: со дня рождения великого композитора исполняется 100 лет.

Путин поручил Медведеву проверить фискальную нагрузку на население Облака расступились над православным храмом в Челябинске Ушел из жизни журналист НТВ, которого год назад в парке ударил «десантник» Глава города рассказал о Брянске многонациональном По типу «Угадай мелодию». 10 фотографий о Челябинске

Лента новостей