Звездан Митрович: «Мы много сегодня волновались…»

Послематчевые интервью Звездана Митровича, Андрея Агафонова, Ярослава Зубрицкого и Василия Карасева
После первого финального матча Кубка Вызова баскетболисты и тренеры соперников пребывали в разном настроении. Однако, все отдавали должное силе противника и никто не упал духом. И игроки и главный тренер Химика настроены побороться в Перми.

Звездан Митрович:

«Я уже поздравил моего коллегу с победой. Сегодня «Урал-Грейт» заслужил победу, но я думаю, что справедливости ради счет должен был быть сегодня поменьше. 13 очков - это много. Нам сегодня не хватило опыта, ведь мы впервые играем в финале еврокубка, а в составе нашего сегодняшнего соперника очень много игроков, которые выигрывали различные еврокубки и европейские чемпионаты. Те же Олтсон, Хукич, Големац, а Василий Карасёв так вообще, наверное, выиграл всё что можно. Мы много сегодня волновались, особенно в начале игры. В ответной игре в Перми попытаемся выиграть за счет лучшего нападения».

Андрей Агафонов:

«Мы сегодня очень плохо сыграли, проиграли 13 очков – это очень большоё отставание перед визитом в Пермь. Несмотря на не слишком удачный старт, нам удалось затем выровнять игру, но в концовке чего-то не хватило. В последней четверти игра совсем расклеилась. Проигрывая, каждый стал тянуть одеяло на себя, чтобы спасти игру, возможно, нам не хватило опыта. Тяжело будет обыграть «Урал-Грейт» в гостях с той разницей, которая позволит нам победить по сумме двух встреч, но мы обязательно постараемся победить. Очень хочется выиграть хотя бы раз, а не проигрывать оба матча, как на стадии группового этапа».

Василий Карасёв:

«Игра получилась очень напряженной, ведь это уже финал. Естественно некоторое волнение присутствовало, как и перед любым матчем. В концовке встречи нам удалось переломить ход игры, наверное, это стало возможным за счет большего желания, большей самоотдачи».

Ярослав Зубрицкий:

«Обидно, что проиграли. 13 очков - это многовато. Я даже не знаю, как объяснить тот провал в конце игры, не хватило концентрации. Но я не могу сказать, что мы опустили руки и сдались. Мы попытаемся отыграть это отставание в Перми. У нас, безусловно, есть шансы, не смотря на то, что здесь мы уступили. За счет чего собираемся обыгрывать «Урал-Грейт»? Мы это обсудим со Звезданом, будем готовиться, разберем ошибки, у нас есть неделя на подготовку».

Из Брянской филармонии через суд выселяют клуб «Навигатор» Брянский депутат Валуев признался, что не может жить без цветов Брянским водителям запретят останавливаться на Станке Димитрова Может ли ситуация с ковидом улучшиться перед Новым годом? «Сейчас рискованно делать прогнозы» Не отключать отопление, а убавить просят жители Челябинска

Лента новостей