28.07.2020 5:42

1 августа вся Россия будет кормить голубей по примеру Хабаровска

1 августа вся Россия будет кормить голубей по примеру Хабаровска

В телеграмм-каналах России распространяется призыв: «Покорми голубей 1 августа. Поддержи Хабаровск!».

Как известно, движение «Накорми голубей» родилось в Хабаровске в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. 18 июля такая акция прошла в Хабаровске Владивостоке.

По этому поводу врио губернатора края Дегтярев попытался пошутить и в результате стал посмешищем для всей страны после того, как заявил, что голуби в Хабаровске самые жирные и самые счастливые.

В сообщениях об акции протеста делается акцент на том, что она будет направлена против произвола федеральной власти.

25 июля уже в ряде городов страны люди выходили в одиночные пикеты, а также на несанкционированные митинги и шествия с требованиями свободы Фургалу и отставки Путина с поста президента России. В Хабаровск тем временем начали приезжать оппозиционеры из других городов страны. Известный музыкант и начинающий политик Сергей Шнуров решил снять документальный фильм о событиях в Хабаровске.

Источник

Умер актер Армен Джигарханян Персональные данные россиян МВД и ФСБ будут получать в течение одного дня По КПРФ нанесен удар. Левченко уходит в отставку с поста губернатора Иркутской области «У нас почти все отказались»: налоговиков Челябинской области вынуждают ставить прививки от COVID-19 За ведро картошки придется отвечать по всей строгости закона. О предпринимательстве

Лента новостей