22 украинских банка задерживают платежи

Проблемы с проведением платежей на сегодняшний день существуют у 22 коммерческих банков, сообщил первый заместитель председателя Национального банка Украины Анатолий Шаповалов.

Кроме того, он отметил, что пока НБУ не принимал решения о введении новых временных администраций.

Между тем, Президент Украины Виктор Ющенко предостерёг банкиров от участия в криминальных схемах, в частности заявил, что им не стоит "играть" с валютным рынком. Об этом глава государства сказал сегодня во время совещания по вопросам контрабанды и коррупции в банковской сфере.

"В этом зале собрались худшие банкиры Украины, которые являются карманом теневого сектора, - сказал Ющенко. - За прошлый год тенизация украинской экономики повысилась на 2,3%, в чём, к сожалению, достаточно большая заслуга и банковского сектора".

Митинг в защиту челябинского бора проводить нельзя, а 200 мероприятий к Дню Победы можно: решение власти Путин поручил ввести налоговый вычет за оздоровительные услуги Копейску угрожает банкротство из-за долгов старого МУПа В Фокинском районе появились необычные снеговики Нужно ли Челябинску стремиться стать «мировым городом»?

Лента новостей