11.09.2017 13:25

35 тысяч уральских первоклассников оставили свои портреты в уникальной фотогалерее

35 тысяч уральских первоклассников оставили свои портреты в уникальной фотогалерее

Завершением акции стало открытие в муниципалитетах Аллей первоклассников и Праздников профессий. Более 35 тысяч бывших дошколят примерили на себя десятки специальностей. Самые масштабные мероприятия прошли в областном центре - Челябинске.

В парке Гагарина развернулась фотогалерея под открытым небом: 15 тысяч первоклассников южноуральской столицы поделились своими мечтами о будущей работе. Самой популярной у нынешних первоклашек профессией стал «полицейский», в ТОП-5 вошли также врач, ветеринар, парикмахер и пожарный.

Испробовать часть специальностей первоклассники могли здесь же: около 60 предприятий и организаций города развернули свои площадки на Празднике профессий. Полить дерево из шланга настоящей пожарной машины, померить пульс и давление, понять, как работают с обувными лекалами, изучить сельскохозяйственные комбайны, собрать осенний букет для мамы, сыграть роль в спектакле, познакомиться с инновационными технологиями и роботами, посидеть за штурвалом самолёта — это лишь малая часть возможностей, открывшихся перед детьми.

Мероприятие организовано компанией «Интерсвязь» при поддержке администраций Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса, Южноуральска, Озёрска, Троицка, Кургана и Каменске-Уральска.

Источник

Локдауна можно избежать, считают в Кремле. Такие формулировки настораживают Серьезное ДТП на Бежицкой в Брянске: ранен годовалый ребенок Урнами Кировку не испортишь Главным экономическим победителем пандемии американское издание назвало Германию Малыш, выживший под завалами в Магнитогорске, идет на поправку

Лента новостей