26.07.2011 21:50

53% британцев чувствуют себя расстроенными без интернета, - исследование

53% британцев чувствуют себя расстроенными без интернета, - исследование53% британцев чувствуют себя расстроенными без интернета, - исследованиеВ Великобритании прошло исследование, в ходе которого социологи выяснили отношение пользователей к использованию интернета, к смартфонам и другим устройствам.

Исследователи сравнивают отказ от интернета некоторых интернет- пользователей с отказом от курения или алкоголя.

Было установлено, что 53% жителей Великобритании чувствуют себя расстроенными и 40% - одинокими, когда лишаются доступа в интернет.

В ходе исследования некоторых участников попросили на сутки обойтись без интернет-технологий. Некоторые из участников сравнили такое воздержание с отказом от спиртного и сигарет. Один из респондентов отметил, что без интернета он чувствовал себя «как будто ему отрезали руку».

«Сетевые и цифровые технологии все больше проникают в нашу жизнь, влияя на дружбу, способ общения, наши отношения в семье и на работе, наши покупательские привычки и взаимоотношения с организациями», - сказал руководитель исследования Пол Хадсон.

Брянские «фронтовики» обратили внимание на убитую улицу Медведева Какой город самый древний на Земле, спорят археологи (видео) Брянский актер Борис Каморзин сыграл генерала в фильме про Льва Яшина 10 миллионов тонн руды переработала Александринская горно-рудная компания Промокоды и Таргетинг: Идеальное Сочетание для Эффективного Маркетинга

Лента новостей