60-й по инвестициям. Челябинская область в конце списка регионов

60-й по инвестициям. Челябинская область в конце списка регионов

В докладе сказано, что с января по сентябрь этого года инвестиции в регионе составили 115 млрд рублей, то есть на 2% меньше, чем в прошлом году. Челябинская область попала в конец рейтинга успешных регионов: 60-е место из 83-х возможных.

Для сравнения в соседней Свердловской области, занявшей 61-е место, также падение в 2%, но объем инвестиций в этом регионе почти в два раза больше, чем на южном Урале.

По абсолютному объему инвестиций «на коне» тройка: Москва, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский автономный округ (Югра). На эти три региона приходится 2,5 трлн рублей, что составляет четверть от всего общероссийского объема инвестиций.

Лидерами рейтинга «на вырост» стали республика Крым и Севастополь, показавшие самую большую динамику. В Крым стали вкладывать в 4,2 раза больше, в Севастополь — в 2,4 раза.

Стоит также отметить бурный рост трех регионов: Амурская область (+48%), Вологодская область (+44,2%) и Калининградская область (+41,4%).

Источник

Последний рубеж жизни на Земле исследовали ученые Олеся Сивакова: футбол — это не самопиар Ясно и без осадков будет до конца недели в Челябинске Рубль стремительно падает   Пьяный полицейский избил инвалида из-за собаки без намордника

Лента новостей