26.02.2020 17:53

8-800-2000-122 - это детский телефон доверия в России. Ему исполняется 10 лет

8-800-2000-122 - это детский телефон доверия в России. Ему исполняется 10 лет

Более половины из них – это звонки от несовершеннолетних детей.

Главная цель такой помощи – профилактика семейного неблагополучия, стрессовых настроений детей и подростков, а также защита прав детей, отметили в министерстве социальных отношений региона.

Детский телефон доверия работает во всех регионах страны.

Подростки, а также их родители, позвонив на номер 8-800-2000-122 со стационарных или мобильных телефонов, могут получить психологическую помощь специалистов действующих региональных служб.

Стоит отметить, что такая помощь оказывается на принципах анонимности и конфиденциальности. А также и то, что звонок для обратившегося – бесплатный.

Единый общероссийский номер детского телефона доверия появился десять лет назад. Челябинская область поддержала эту инициативу: с ноября 2010 года экстренная помощь по телефону стала доступна и жителям Челябинской области.

Источник

Опальный бизнесмен Петров призвал к сопротивлению путинской власти Азино 888 — прекрасный способ разбогатеть Каталог оптических приборов от американского бренда Навальный задержан в Шереметьево. Хотя по «делу «Ив Роше» его преследование должны были прекратить Как защититься от «камфекции» во время пандемии, советуют эксперты

Лента новостей