Аферист присваивал жилье пожилых и больных

Аферист присваивал жилье пожилых и больныхАферист присваивал жилье пожилых и больныхСуд приговорил мошенника за аферы с четырьмя квартирами пожилых и страдающих психическими заболеваниями людей в Симферополе к семи годам лишения свободы и постановил конфисковать все его имущество.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма, теперь ведомство в порядке гражданского судопроизводства отменяет незаконные сделки, передает УНИАН.

"Одной потерпевшей уже назначен опекун и возвращена квартира. На очереди - остальные обманутые", - отметила пресс-служба. Мошенничество обнаружилось в ходе проверок решений крымского третейского суда.

"Прокуроров заинтересовал факт частого фигурирования в делах одного и того же лица, которому переходили права собственности на квартиры. Как выяснилось позднее, дела эти были на самом деле нечисты.

Мошенник выбирал жертвами страдающих психическими заболеваниями и пожилых людей, то есть беззащитных собственников, которые легко велись на его ухищрения. Под разными предлогами аферист вынудил горожан переписать на него четыре квартиры", - сказано в сообщении.

«Трактор» в последнем матче выездной серии уступил СКА со счетом 0:1 Путин посетит с визитом Саудовскую Аравию 18 тысяч тонн вредных веществ находились в 300 метрах от сибирского города Южный Урал может растерять в «коронакризис» свой туристический потенциал Мясников возмущен приговором Санкину: может, надо призывать к ответственности судей?

Лента новостей