16.10.2011 21:55

Акции протеста против финансовых монополистов не утихают во всем мире

Акции протеста против финансовых монополистов не утихают во всем миреАкции протеста против финансовых монополистов не утихают во всем миреВо многих странах мира второй день не стихают протесты против "жадности банков и плохого управления глобальной финансовой системой". В некоторых крупных городах – от Окленда до Торонто – демонстранты провели минувшую ночь в палатках с тем, чтобы заставить политиков действовать.

Пока неясно, перерастут ли эти отдельные протесты в единую глобальную кампанию.

В Лондоне один из представителей демонстрантов заявил, что целью является повторение таких же акций, как и в Нью-Йорке, где уже несколько недель тысячи демонстрантов протестуют в главном финансовом районе города.

Напомним, протесты против финансовых институтов и государственных мер экономии бюджета в субботу прошли в 82 странах. Полиция Нью-Йорка арестовала около 70 участников акции протеста "Захвати Уолл-стрит", в столице Италии акция протеста переросла в массовые погромы.

Самый надежный друг России - США, мнение в Сети Завтра в Брянске будет прохладно и без дождей Протесты, транзит власти и «черные» дни для россиян: что ждет Россию в ближайшем будущем? Впервые за 25 лет: пенсионный возраст вынесут на референдум. ЦИК одобрил Популярный форекс-брокер

Лента новостей