Акции Роснефти будут размещены на биржах не позднее октября

Акции Роснефти будут размещены на биржах не позднее октября, сообщил журналистам во вторник глава МЭРТ РФ Герман Греф.

"Мы планируем до октября включительно размещение акций компании (Роснефть)", - сказал министр. При этом, по его словам, пока не принято окончательное решение о том, какой пакет акций будет размещен и каким способом - IPO (первичное публичное размещение акций), либо продажа на бирже части госпакета для погашения кредита, который привлекался для покупки акций Газпрома ($7,5 миллиарда).

Греф подтвердил, что даже при продаже части госпакета рассматривается его размещение как на иностранных, так и на российских биржах.

По словам министра, от размещения акций Роснефти планируется привлечь как минимум $15 миллиардов. "О максимуме говорить пока рано", - сказал Греф. В то же время, считает он, "можно говорить" об интервале $15-19 миллиардов.

Греф принимает участие в 17-й международной выставке недвижимости во французском городе Канны.

Старый Челябинск. Улица Работниц: рынок, собор и жилые дома Ночью в Володарском районе Брянска произошел пожар Элтон Джон оскорбился из-за того, что Путин не поддержал гомосексуалистов Голикова увидела отличие текущей ситуации с коронавирусом в России от весенней Заболевший коронавирусом выделяет его 90 дней

Лента новостей