01.02.2021 1:32

Акция протеста завершается в Челябинске

Акция протеста завершается в Челябинске

В телеграм-канале Штаб Навального, появилось сообщение о завершении акции: «Друзья, акция в Челябинске завершается. На улицы города вышло сегодня очень много смелых и свободных людей. Спасибо вам всем, вы невероятно крутые! Вы большие молодцы, вы показали, как вас много, даже не смотря на то, что не все смогли дойти до бульвара Славы!».

Не смогли дойти как минимум 20 задержанных силовиками участников. Задержания начались еще в парке Гагарина, который стал обходным путем для протестующих.

Но несмотря на действия силовиков, огромная толпа, по данным МВД, в две тысячи участников, все же дошла от памятника Курчатову до аллеи Славы.

Организаторы объявили позор челябинским силовикам, мешавшим мирным протестующим гулять. Однако были моменты, в которых полиция пропускала участников и даже приглашала пройти через живую цепь ОМОНовцев.

Источник

История происхождения человека снова меняется? Профессиональный набор кистей для макияжа «Российские тюремщики круче, чем армия половины Евросоюза» (видео) «Наши налоги идут во вред нашим семьям»: жители улицы Братьев Кашириных высказались об установке шумозащитных экранов 77-летний Байден выиграл выборы президента США, по данным CNN

Лента новостей