10.11.2019 3:32

Александра Пахмутова отмечает 90-летний юбилей: ее песни поет вся страна

Александра Пахмутова отмечает 90-летний юбилей: ее песни поет вся страна

Пахмутова - автор более чем 400 песен, каждая из которых вписала свою музыкальную «страницу» в историю страны.

Свою большой юбилей Пахмутова отметит на сцене, в Большом театре. Вести трансляцию праздника будут российские телеканалы.

Со сцены главного театра прозвучат симфонические сочинения и знаменитые песни. Поздравить композитора обещают Александр Градский, Денис Мацуев, Лев Лещенко.

Лев Лещенко по этому поводу высказался так: «Мы говорим о ней как о художнике, творце, человеке, который прожил очень честно, порядочно свою жизнь. И это всё проецируется на её песни: они добрые, лучистые, мажорные. Она одна из очень немногих людей, с выходом которых на сцену весь зал встаёт».

Пахмутова отмечена многочисленными наградами и званиями, государственными и общественными премиями. Александра Пахмутова работает в соавторстве с супругом - поэтом Николаем Добронравовым.

Источник

Смертельное ДТП на Южном Урале: двое погибших, еще двое в больнице «Металлург» уступил «Салават Юлаеву» в пятом матче серии плей-офф Дудь мог бы стать замечательным президентом, мнение писателя Быкова «Пуповина» держит два озера в курортном краю на Южном Урале Мясников рассказал, как будет действовать ковид дальше 

Лента новостей