30.03.2010 9:05

Америка идет на сближение с Китаем

Америка идет на сближение с КитаемАмерика идет на сближение с КитаемПрезидент Барак Обама решительно настроен "и дальше развивать добрые отношения с Китаем". Об этом говорится в заявлении, распространенном Белым домом после того, как Обама принял верительные грамоты от нового посланника Пекина в Вашингтоне.

Глава американской администрации сделал особые комментарии, приняв верительные грамоты от нового посла Китая в Соединенных Штатах, Чжан Есуя, отметил пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс.

"В ходе встречи президент заявил о своей решимости и дальше развивать позитивные отношения с Китаем", - говорится заявлении.

"Он подтвердил нашу политику в отношении Китая и нашу поддержку усилиям, предпринимаемым Пекином и Тайпеем для уменьшения трений в районе Тайваньского пролива ", - подчеркивается в тексте документа.

Обама "также подчеркнул необходимость того, чтобы Соединенные Штаты и Китай совместно работали с международным сообществом по важнейшим глобальным проблемам нераспространения ядерного оружия и по обеспечению устойчивого и сбалансированного роста мировой экономики".

Официальный Китай во вторник приветствовал обещание президента США Барака Обамы развивать позитивные отношения с КНР.

Депутат Госдумы предлагает наложить запрет на передачу Курильских островов Завтра в Брянске мокро, ветрено и тепло Почему Путин предложил сменить Генерального прокурора России В чем секрет игровых автоматов онлайн? В Брянске прохожие и медики равнодушно отнеслись к больному старику

Лента новостей