Американская United Airlines купила самолеты Airbus на 6 млрд долл.

Американская авиакомпания United Airlines заключила сделку с французским авиастроительным концерном Airbus на поставку 25 широкофюзеляжных самолетов Airbus A350.

Официально стоимость сделки не сообщается. Каталожная стоимость самолетов составляет около 6 миллиардов долларов, сообщается на официальном сайте французского авиапроизводителя.

Предполагается, что поставки машин для United Airlines начнутся в 2016г. и закончатся в 2019г.

Согласно намерениям United Airlines, приобретенные самолеты будут использоваться для международных пассажирских перевозок. Новые авиалайнеры должны прийти на замену самолетам Boeing 747 и Boeing 767.

Самолеты Airbus A350 вмещают до 314 пассажиров, а ориентировочная дальность полета самолета составляет 15 тыс. км.

Авиакомпания United Airlines, штаб-квартира которой находится в Чикаго, осуществляет более 3,2 тыс. перелетов в день по более чем 210 внутренним и внешним направлениям. В частности, она является крупнейшим американским авиаперевозчиков на Гавайи, в Японию и Австралию. Также UA осуществляет рейсы в Москву.

Штат компании насчитывает около 55 тыс. человек, а авиапарк составляет приблизительно 400 самолетов.

Сборку сверхтяжелой ракеты для звездолета начнет на этой неделе SpaceX (видео) За взятки арестован замдиректора «Аэрофлота» Портрет Никиты Михалкова художник еще не написал Морскую торпеду поглотила без следа непонятная «темная масса» (видео) Медведев запретил повышать цены на коммунальные услуги сверх уровня инфляции

Лента новостей