19.01.2020 23:33

Антифашистское шествие превратилось в акцию протеста против поправок в Конституцию

Антифашистское шествие превратилось в акцию протеста против поправок в Конституцию

Стоит сказать, что акция была согласована с властями столицы. Участники акции прошли по маршруту от Тверского бульвара до начала Пречистенки, где были убиты Маркелов и Бабурова. В шествии приняла участие муниципальный депутат Юлия Галямина. «Комитет 19 января» официально выступил организатором шествия.

Причем, еще до проведения акции Галямина предложила выступить против предложенных 15 января президентом России поправок в Конституцию. И такие призывы в ходе шествия звучали тоже.

В целом темами политической акции стали небезызвестное «московское дело» (по следам летних акций протеста были возбуждены административные и уголовные дела против участников, что в корне противоречит гарантированному Конституцией России праву граждан свободно проводить мирные акции протеста), вопросы экологии, закон против домашнего насилия, дело «Сети». Звучали также призывы против политических репрессий.

В целом акция вышла не очень многочисленной. В ней приняли участие около 1400 человек.

Несмотря на согласованный характер акции, восемь человек были задержаны полицией, включая пятерых несовершеннолетних. По другим данным, было задержано 10 человек.

Источник

Стюардесса раскрыла секреты, к чему в полете не стоит прикасаться (видео) Загадки и тайны «дома на площади» соберут под одной обложкой О бесполезных советах, которые не спасают от вируса, рассказал специалист В Сети появилось видео с брянскими пешеходами-камикадзе Малышева рассказала, что должно быть в новогодней аптечке

Лента новостей