03.03.2006 11:29

Арагонесу понравились Фабрегас и Сена

Арагонесу понравились Фабрегас и СенаАрагонесу понравились Фабрегас и СенаВ среду в Европе прошёл ряд товарищеских матчей с участием различных сборных. Испанцы на своём поле с трудом переиграли финалистов недавно завершившегося Кубка Африки сборную Кот Д'Ивуара со счётом 3:2. В этой встрече в составе команды Луиса Арагонеса дебютировали Францеск Фабрегас из "Арсенала" и хавбек "Вильярреала" Маркос Сенна.

Фабрегас назвал вчерашний день "одним из самых счастливых в жизни". 18-летний полузащитник "Арсенала" стал самым молодым дебютантом сборной Испании за последние 70 лет. Стоит отметить, что он не просто отыграл все 90 минут встречи с финалистом Кубка африканских наций, но и стал одним из героев поединка.

"Я счастлив, - сказал Фабрегас, ставший вторым самым молодым игроком в истории сборной Испании после Анхеля Субиеты, который в 1936 году сыграл за национальную команду в возрасте 17 лет и 9 месяцев. - Это один из самых счастливых дней в моей жизни. Я хорошо сыграл, но мне сильно помогли болельщики и тренер. Это была очень напряженная и особенная неделя".

Наставник сборной Испании Луис Арагонес вполне может включить Фабрегаса в заявку на чемпионат мира, но сам каталонец скептически относится к своим шансам поехать в Германию: "Я буду трезво смотреть на вещи, потому что хочу оставаться реалистом. Для меня и так всё происходит очень быстро. Быстрее, чем должно для 18-летнего парня".

Другой дебютант сборной - натурализованный бразильский полузащитник "Вильярреала" Маркос Сенна появился на поле на 58-й минуте, заменив Хаби Алонсо. "В течение недели я пытался сохранять спокойствие, чтобы удачно сыграть, - сказал 29-летний футболист.- Немного нервничал, но это нормально. Это был мой первый матч, а конкуренция высока, ведь все хотят выйти на поле", - рассказал Сенна.

"Луис Арагонес всегда просит нас играть как можно проще, так что я понемногу втянулся в ритм матча, с чем меня и поздравил тренер, - добавил он. - Это важный шаг для меня, но я должен продолжать упорно трудиться. А майками я на этот раз меняться не стал - оставил себе".

Арагонес остался доволен действиями обоих новичков: "Фабрегас похож на Хави Эрнандеса и редко теряет мяч. Я полагаю, Сеск (так сокращённо в Европе произносят имя юного "канонира" - прим. Sport.ru) и Сенна сегодня сыграли очень хорошо и проделали большой объем работы в середине поля. Это был хороший матч, но нам еще надо поработать над некоторыми аспектами".

Лучшие места для самоизоляции показал челябинский фотограф Когда Москву закроют на карантин по коронавирусу? Лайма Вайкуле отказалась ездить в Крым 11 человек отравились в детском лагере в Подмосковье Уголовное дело возбуждено после стрельбы депутата Госдумы

Лента новостей