18.10.2006 10:01

«Арсенал» бит в Москве

В третьем туре группового турнира Лиги чемпионов московский ЦСКА переиграл дома лондонский «Арсенал» со счетом 1:0 и возглавил таблицу в группе G. «Канониры» вновь вернулись из Москвы несолоно хлебавши.
Армейцы с первых минут прибрали инициативу, и обороне гостей не пришлось скучать. Особенно хороши были Юрий Жирков и бразильское трио – Вагнер – Карвальо – Дуду. «Канониры» с трудом сдерживали натиск, но по воротам бить не давали.

И все же первый удар в створ ворот оказался результативным. Туре сбил Дуду в трех метрах от штрафной. Пробивать штрафной удар вызвались Игнашевич и Карвальо. Игнашевич сделал ложный замах и пробежал мимо мяча. Стенка рассыпалась, и Карвальо вогнал мяч под перекладину. Еще до перерыва в воротах Йенса Леманна побывал еще один мяч. Жирков прошел по левому флангу, прострелил, а Вагнер пробил безупречно – без шансов для вратаря. Но гол был отменен из-за офсайда у бразильца.

После перерыва, «Арсенал» несколько активизировался, но особой остроты в действиях гостей не наблюдалось. Куда опасней были контрвыпады ЦСКА. Армейцы скорее могли развить успех, нежели пропустить. В самом конце матча гостям все же удалось поразить ворота Акинфеева, но Анри подыграл себе рукой. Испанский судья Мехуто Гонсалес это видел и гол не засчитал. Финальный свисток зафиксировал победу армейцев со счетом 1:0.

«Арсенал» в четвертый раз играл в Москве и в третий раз проиграл. Раньше «канониры» уступали «Спартаку» 2:3 и 1:4. Лондонцы могут себе занести в актив лишь ничью с «Локомотивом», передает РТР-Спорт.Ru.

После матча главный тренер москвичей Валерий Газзаев прокомментировал в интервью телеканалу "Спорт" его результат.

— Большое спасибо всем болельщикам. Очень тяжелая игра. Я снимаю шляпу перед игроками. Они продемонстрировали огромное мастерство и энтузиазм. Спасибо всем!

Таким образом, ЦСКА вышел на первое место в группе с 7-ю очками, "Арсенал" - второй (6 очков), в активе "Порту" - 1 очко, у "Гамбурга" - 0, и последние две команды играют сегодня между собой.

Эпидемия самоубийств среди полицейских: как борются с ней в Нью-Йорке Россияне собираются изгнать цыган Сергей Симак: «Вакцинация – тренировка иммунной системы» Первую купюру с изображением Урала предложил выпустить екатеринбургский депутат От операции «Снег» до акта безоговорочной капитуляции