Авиаудар НАТО в Афганистане: погибли десятки мирных жителей

В результате авиаудара войск НАТО на юге Афганистана погиб по крайней мере 21 мирный житель. Такую информацию распространили сегодня власти провинции Урузган, где произошел инцидент, передает Associated Press.

По их словам, авиация НАТО обстреляла три микроавтобуса с мирными жителями, ехавшими по одному из местных шоссе. В то же время, по данным Министерства внутренних дел Афганистана, в результате авианалета погибли 33 из 42 человек, находившихся в микроавтобусах.

Представители НАТО подтвердили, что авиация альянса нанесла удар по группе транспортных средств, поскольку предполагала, что в них находятся боевики. Однако позднее выяснилось, что в микроавтобусах ехали, преимущественно, женщины и дети. По факту инцидента начато совместное расследование командования НАТО и афганских властей.

Несмотря на все заявления командования НАТО и ISAF относительно принятия кардинальных мер во избежание гибели афганцев, их убийства продолжаются. Только в ходе операции НАТО "Моштарак", которая проходит в южной провинции Гельменд, за десять дней был убит 41 и ранено около 30 мирных жителей.

Китай объявил о повышении тарифов на $ 75 млрд продукции США О судебных тяжбах с брянскими перевозчиками рассказали в мэрии 79-летнего серийного убийцу назвали «самым продуктивным» в истории В Брянске возле нового садика в старом аэропорту разрушили дорогу Назван продукт, резко увеличивающий риск развития рака

Лента новостей