28.06.2011 13:18

Азаров с Путиным встретятся в середине июля

Азаров с Путиным встретятся в середине июляАзаров с Путиным встретятся в середине июляПремьер-министр Николай Азаров и премьер-министр России Владимир Путин намерены встретиться в середине июля, чтобы подвести итоги обсуждения всех спорных вопросов в рамках рабочих групп.

Об этом сообщил Азаров в эфире телекомпании "Студия "1+1" вечером 27 июня.

"В средине июля, скорее всего, состоятся уже наши встречи с премьер-министром России, на которых мы подведем итоги обсуждения всех спорных вопросов в рамках рабочих групп", - заявил Азаров.

Премьер отметил, что на прошлой неделе (20-26 июня) провёл телефонную беседу со своим российским коллегой.

"Мы с ним (Путиным) вернулись к тем разговорам, которые были у нас при очной встрече. И договорились, что он даст указание своим министрам активизировать работу рабочих групп для обсуждения вопросов, по которым мы не нашли общего решения, в том числе по энергетическим вопросам", - отметил он.

При этом премьер отметил, что Россия не настаивает ни на каких политических уступках при рассмотрении газовых соглашений.

Как сообщало агентство, 25 июня Президент Виктор Янукович и Путин обсудили в Крыму ряд вопросов, касающихся двухсторонних отношений Украины и России.

Россия призывает Украину присоединиться к таможенному союзу в рамках Единого Экономического Пространства (Россия, Казахстан, Беларусь).

Украина в свою очередь надеется пересмотреть газовые соглашения с Россией.

Путин едет на свадьбу в Австрию По ночам в залах музея Благовещенска происходят странные явления (видео) В Брянске адскую дорогу к МРЭО ГИБДД отремонтируют в этом году В школах Миасса продлен карантин до 18 февраля В Клинцах сгорел сарай

Лента новостей