08.11.2018 8:43

АЗС уличили в скрытом повышении цен на бензин и солярку

АЗС уличили в скрытом повышении цен на бензин и солярку

Несмотря на договоренности нефтяников с федеральным правительством, о том, что цены на топливо останутся замороженными как минимум до марта 2019 года, АЗС уже начали повышать стоимость бензина и солярки. Как пишет «Коммерсантъ», корпоративным клиентам отменяют скидки по топливным картам. Более того говорят, что скоро введут сервисную надбавку за обслуживание карт. Такие изменения начались на заправках «Лукойла», «Газпром-нефти» и «Роснефти».

Перевозчики предупреждают, что заложат повышение цен на топливо в свои услуги. Что, в свою очередь, повлечет подорожание продуктов и непродовольственных товаров.

Впрочем, многие эксперты склоняются к мнению, что сдерживать роста цен правительству долго не удастся. Слабый рубль, повышение НДС, и другие экономические факторы рано или поздно ударят по потребителям. Однако прогнозы цен на топливо в 2019 году сильно разнятся. Если оптимисты уверены, что бензин марки АИ-92 не перейдет «психологическую отметку» в 50 рублей за литр, то их оппоненты прогнозируют подорожание вплоть до 100 рублей.

Источник

Кого потеряла Россия в 2019-м году Топ-5 легальных российских букмекеров Минус четыре, по ощущениям, и снег. Челябинская область входит в зиму? Герман Обухов: преемника Путина не будет, Россия просто рассыплется Уволен глава Ростуризма

Лента новостей