21.12.2009 9:22

«Барселона» стала победителем клубного чемпионата мира по футболу

Испанская «Барселона» стала победителем клубного чемпионата мира по футболу. В финале подопечные Хосепа Гвардиолы обыграли аргентинский «Эстудиантес» со счетом 2:1.

Начался поединок в невысоком темпе, команды не спешили нагнетать обстановку на поле. Каталонцы больше контролировали мяч, однако до реальных угроз у ворот соперника дело не доходило. В то же время аргентинцы практически весь первый тайм провели на своей половине поля, пытаясь временами контратаковать. И одна из таких контратак под занавес тайма завершилась взятием ворот Виктора Вальдеса. Мауро Боселли после флангового навеса в районе 11-метровой отметки выиграл борьбу у Абидаля и отправил мяч в сетку.

С самого начала второй половины матча игроки «Барселоны» начали действовать более активно и несколько раз были близки к успеху. Однако ни Анри, ни Ибрагимович, ни Месси никак не могли забить гол. Футболисты «Эстудиантеса» большими силами отошли в оборону для того, чтобы удержать победный счет, однако за минуту до финального свистка Педро головой вколотил мяч в сетку, переведя игру в овертайм.

Первая дополнительная пятнадцатиминутка прошла при полном преимуществе испанского гранда. Один Месси мог забивать три раза, однако мяч упорно не шел в ворота. И все же Лионель сумел таки отличиться в этом матче. В середине второго дополнительного тайма после длинного паса Месси протолкнул мяч в ворота. На последней минуте аргентинцы могли сравнять счет, однако фортуна в этот день была на стороне каталонского клуба - победа «Барселоны» со счетом 2:1.

В матче за третье место южнокорейский «Поханг» в серии послематчевых пенальти обыграл мексиканский «Атланте». Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1.

Делягина выгнали с эфира НТВ, как он считает, за правду В городской Думе заседает комиссия по выборам главы Челябинска В Брянске автохам перегородил пешеходный переход Алексей Текслер: «Вопрос дольщиков — пожалуй, самый важный» Путин поручил проверить обоснованность роста цен на жилье. Станет ли дешевле «квадратный метр»?