Баскетболисты "Клипперс" переиграли лидера

Баскетболисты Баскетболисты "Клипперс" переиграли лидераВ ходе розыгрыша регулярного сезона в Национальной баскетбольной лиге в ночь со вторника на среду состоялись очередные восемь матчей. "Кливленд" на своей площадке принимал "Торонто". С первой четверти хозяева обозначили свое преимущество в счете, сделав пятиочковый отрыв - 31:26. К большому перерыву баскетболистам "Кливленда" удалось сохранить этот отрыв, во второй четверти увеличив его лишь на одно очко - 59:53. Перед заключительной двадцатиминуткой на табло горели 86:76, что оставляло гостям лишь призрачные шансы. В итоге "Кливленд" одержал уверенную победу, преодолев рубеж в сто очков - 106:99. Это уже третья победа "Кливленда" подряд. Самым результативным игроком встречи стал баскетболист "Торонто" Леброн Джеймс, набравший 31 очко и сделавший 8 передач.

В Лос-Анджелесе местный "Клипперс" принимал одного из лидеров сезона "Сан-Антонио". В последнее время баскетболисты "Клипперс" чередуют серии побед с сериями поражений, делая явную ставку на домашние матчи. "Сан-Антонио" же в этом сезоне матчи на домашние и выездные не делит, одержав 47 побед лишь при 12-ти поражениях.

Первые минуты встречи прошли с подавляющим преимуществом баскетболистов "Клипперс". Уже на третьей минуте мача счет был 10:0. Свои первые два очка гости набрали лишь на исходе четвертой минуты. Но затем инициатива плавно перешла к лидерам сезона и за две минуты до конца первой четверти после точного трехочкового броска Ману Жинобили счет стал равным - 15:15. А за семь секунд до конца двенадцатиминутки Жинобили, набравший к тому моменту шесть очков, и вовсе сделал преимущество гостей четырехочковым. Вторая четверть прошла в равной борьбе - не одной из команд не удалось сделать существенного отрыва и на перерыв команды ушли при счете 42:43.

В середине третьего периода на площадке еще сохранялось примерное равенство - преимущество гостей измерялось лишь одним очком - 55:54. Но в следующие минуты баскетболистам "Клипперс" удалось создать комфортный отрыв и перед заключительной четвертью отрыв составил десять очков - 69:59. В начале четвертой двенадцатиминутки разрыв стал и вовсе угрожающим - 76:61 в пользу "Клипперс". В оставшиеся минуты гостям ничего существенного создать не удалось и в итоге баскетболисты "Клипперс" одолели лидера со счетом 98:85.

Трамп заметно сократил разрыв с Байденом по количеству голосов выборщиков Кобзона посмертно обвинили в сексуальных домогательствах Кадыров поздравил артиста Тимати с днем рожденья Из детского сада в Челябинске ушла пятилетняя девочка Какой сегодня праздник, 29 марта

Лента новостей