Баскетбольная суперлига: "Азовмаш" вышел в полуфинал

Баскетбольная суперлига: Состоялись очередные матчи плей-офф украинской баскетбольной суперлиги. Мариупольский "Азовмаш", одержав третью победу над БК "Сумыхимпром", вышел в полуфинал плей-офф.

Во втором матче серии чемпионы страны, так же как и в первом, не имели никаких проблем. Подопечные Римаса Гирскиса отдали лишь одну четверть соперникам - вторую (19:25). Все остальное время мариупольцы держали игру под контролем и закономерно победили со счетом 87:73. Третий матч снова остался за "Азовмашем" - 68:58 и, как результат, выиграв четвертьфинальную серию со счетом 3:0, мариупольцы пробились в 1/2 финала.

БК "Киев" во втором матче плей-офф уверенно разобрался с БК-93 "Пульсар". Выиграв первую четверть со счетом 24:18, подопечные Саши Обрадовича немного сбавили обороты и завершили вторую десятиминутку вничью 24:24. Третья четверть и вовсе осталась за "Пульсаром" - 22:19, однако заключительную четверть снова выиграли киевляне - 24:18. В итоге - победа со счетом 91:82 и киевляне повели в серии со счетом 2:0.

Результаты других матчей:

БК "Химик" - МБК "Николаев" 80:60 (счет в серии 2:0)

БК "Донецк" - БК "Полтава" 105:99 (ОТ) (счет в серии 2:0).

Мастер-класс для школьников из Карачева провел президент РАХ Меню на 3,5 тысячи рублей в месяц разработали диетологи «Металлург» выиграл «южноуральское дерби» на мемориале Ромазана Традиционные новогодние блюда могут быть полезнее  Александр Богомаз провел заседание антитеррористической комиссии