Баскетбольная суперлига: "Химик" вышел в полуфинал

Баскетбольная суперлига: Южненский "Химик" вышел в полуфинал украинской баскетбольной суперлиги. Накануне южненцы играли на выезде против МБК "Николаев" и выиграли со счетом 93:78, победив в серии со счетом 3:1.

Начали гости этот поединок крайне неудачно. Николаевские баскетболисты превосходили их во всем – в точности бросков, в игре на подборах, в передачах. В результате – первая четверть осталась за хозяевами площадки – 27:12. Вторую десятиминутку уже лучше провели гости и выиграли ее с разницей в 6 очков – 24:18. Третья четверть снова осталась за баскетболистами "Химика" - 23:22, однако перед заключительным отрезком матча впереди по-прежнему были николаевские баскетболисты.

Переломной стала заключительная четверть, которую очень уверенно выиграли южненцы. Они наладили контроль над мячом, появилась точность в передачах и в дальних бросках. В итоге – уверенная победа в четверти 35:9 и 93:78 в матче.

Победив в этом матче, "Химик" выиграл четвертьфинальную серию со счетом 3:1 и в полуфинале теперь встретится с мариупольским "Азовмашем".

В Навле будут проверять водителей на трезвость «Танк будущего» рассекретили в США, выложив фото в Сеть Россия разорвет НАТО пополам: о таком сценарии на случай войны заговорил американский журналист  Бастрыкин рассказал о ходе расследования трагедии в ТЦ «Зимняя вишня» 11 человек, в том числе детей, ранил ножом в толпе 33-летний китаец