22.02.2021 10:22

Россия разорвет НАТО пополам: о таком сценарии на случай войны заговорил американский журналист 

Россия разорвет НАТО пополам: о таком сценарии на случай войны заговорил американский журналист 

Россомандо, ссылаясь на результаты учений в Польше в 2020 году, отмечает, что восточный фланг Североатлантического альянса уязвим для российского вторжения, так как Россия усилила и модернизировала Западный военный округ.

В нем, по словам эксперта, сосредоточены самые компетентные военные подразделения, на вооружении армии России стоит современная военная техника.

И в случае военного конфликта Россия вместе с Белоруссией разорвет польские и балтийские соединения НАТО пополам, уверен автор.

В начале февраля глава стратегического командования США вице-адмирал Чарльз Ричард заявил, что между Америкой и Россией, а также Китаем вполне реален конфликт с применением ядерного вооружения. Он же отметил, что США должны поменять тактику относительно применения ядерного оружия и направить силы на сдерживание применения такого рода оружия.

Источник

Хорошо, что коронавирус не «пришел» на Новый год 34 машины скорой помощи закупил минздрав Свердловской области Ракета взорвалась возле посольства США в Багдаде В Брянке в ДТП на Никитина столкнулись 4 автомобиля «Автомат, в кармане дуля, и ОМОН набился в роте»: Шнуров описал поведение Лукашенко в стихах

Лента новостей