Баскетбольная суперлига: Лидеры идут без потерь

Состоялись матчи очередного тура украинской баскетбольной суперлиги. Лидеры чемпионата – столичный БК "Киев" и мариупольский "Азовмаш" одержали очередные победы.

Киевляне играли свой поединок на выезде против БК-93 "Пульсар". Первые две четверти остались за вице-чемпионами страны - 17:19 и 18:26. Однако после большого перерыва хозяева площадки перехватили инициативу и выиграли две следующие четверти - 23:16 и 21:18, переведя игру в овертайм. И все же в дополнительном отрезке времени киевляне были сильнее - 5:13, и выиграли матч со счетом 92:84.

"Азовмаш" в свою очередь играл дома против БК "Полтава". На протяжение всего матча чемпионы Украины не заставляли болельщиков сомневаться в своем превосходстве. Об этом говорит и счет на табло - 24:20, 26:25, 23:19 и 22:17 в четвертях и 95:81 в матче.