Баскетбольный Еврокубок: "Азовмаш" обыграл дома "Памесу"

Баскетбольный Еврокубок: Мариупольский "Азовмаш" выиграл матч третьего тура ТОП-16 баскетбольного Еврокубка. Накануне подопечные Римаса Гирскиса в родных стенах обыграли испанскую "Памесу" со счетом 91:88.

После двух поражений чемпиону Украины некуда было отступать и со стартовых секунд хозяева активно взялись за дело. Как результат - первая четверть осталась за украинцами - 19:17. Однако во второй десятиминутке более удачливыми были испанцы - 21:16. Третья четверть также осталась за гостями - 18:17, но в заключительной десятиминутке подопечные Римаса Гирскиса сумели таки переломить ход встречи и выиграли ее со счетом 17:13, переведя игру в овертайм. Первый дополнительный отрезок победителя не выявил - 8:8, а во второй "Азовмаш" сумел таки вырвать победу - 14:11 и 91:88 в матче.

В другом матче группы К сербский "Хемофарм" обыграл дома сербскую "Црвену Звезду" со счетом 88:73.