19.10.2020 6:32

Белковский объяснил, почему Путин мало спит

Белковский объяснил, почему Путин мало спит

Владимир Путин всегда отличался от своих коллег спортивным, подтянутым телосложением, демонстрировал правильное питание и здоровый образ жизни – лыжи, тхэквондо, хоккей, плавание в бассейне. Он живет на свежем воздухе. Однако, в разговорах с журналистами и лидерами других стран постоянно повторяет, что «мало спит». Почему так?

Белковский уточняет в эфире «Эхо Москвы»: «Путин — не человек власти. Он человек собственности и контроля, но оказавшийся во власти».

Отсюда выходит, что для Путина президентство – это бремя. «То есть он бизнесмен на политической должности — в отличие, скажем, от Бориса Ельцина, который был прирожденным политиком, и, кстати, Алексея Навального, который тоже прирожденный политик. Путин несет бремя власти, но оно ему не в охотку. Когда он говорит о рабе на галерах, это совершенная правда».

Именно «бремя» и стало причиной плохого сна Путина. «Из-за огромного груза психологической напряженности. Из-за этого психологического бремени, которое связано у него с нелюбимым занятием — властью. Но бросить это занятие в силу чувства долга он не может», комментирует политолог.

Однажды пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопрос «сколько спит Путин?» словами «он же Путин. Он не спит! Он работает!». По собственному признанию Путина, он спит по «5-6 часов и высыпается».

Учитывая неполноценный сон президента, его возраст и его 20-летнее непрерывное правление, невольно приходят мысли, что здоровье Путина никак не должно быть на высоте. Вот и политолог Валерий Соловей допускает, что по этой причине президент покинет свой пост в 2021 году. Эксперт уверен, что Путин нездоров и, что об этом знают израильские врачи, а также его семья, которая «надавит» на президента в решении вопроса об отставке.

Источник

Почему Александр Паль так рьяно выступает за осужденного Устинова? Аномальные холода Вильфанд предсказал для пяти регионов России, включая Урал Челябинцам увеличивают плату за ремонт дворов 230 кг копченой рыбы и мяса утопили в белизне «Покиньте мой стол»: житель Златоуста обвинил полицейских в избиении

Лента новостей