06.06.2020 10:22

Бесплатно начнут выдавать препарат от коронавируса в России

Бесплатно начнут выдавать препарат от коронавируса в России

Уже 11 июня этот препарат поступит в клиники, где будет бесплатно предоставлен для россиян по программе ОМС, отметил он.

Дмитриев также заверил, что клинические испытания этого препарата говорят о нем, как об одном «из наиболее многообещающих в мире».

Препарат «Авифавир» производится Российским фондом прямых инвестиций и компанией «ХимРар». Он считается одним из двух препаратов в мире, которые зарегистрированы против коронавируса.

Российский препарат блокирует механизмы размножения коронавируса, отмечает агентство РИА «Новости».

Врач и телеведущий Александр Мясников отметчал, что противовирусные препараты могут сократить время болезни, но не оборвать ее течение. По его мнению, единственной эффективной мерой профилактики инфекции является соблюдение дистанции, а при значительных вспышках — самоизоляция.

Доктор Мясников также отметил эффективность масочного режима, пояснив, что коронавирус еще может принести «сюрпризы».

Источник

Не опаздывайте на самолет. Свою фамилию в аэропорту больше не услышите Когда челябинские школьники уйдут на каникулы Завтра в Брянске будет немного прохладнее Лауреатов «Светлого прошлого» в «доме на площади» станет больше Знаменитый теннисист Кафельников пополнит ряды протестующих 3 августа. Кто следующий?

Лента новостей