26.10.2018 0:13

Борис Дубровский ввел новую госдолжность в правительство региона, депутаты одобрили,

Борис Дубровский ввел новую госдолжность в правительство региона, депутаты одобрили,

Теперь в структуре исполнительной власти области появится «заместитель губернатора - министр». Кроме изменений в Устав понадобилось внести и некоторые коррективы в действующие законодательные акты региона. Теперь губернатор получает право назначать одного из своих заместителей одновременно и министром.

Депутаты Законодательного Собрания приняли это предложение сразу в трех чтениях, без возражений. Но на заинтересовавший многих вопрос: для кого персонально вводятся эти изменения, ответа не получили.

Хотя, по мнению ряда экспертов, интриги здесь нет, и такую новую должность обретет вице-губернатор Сергей Сушков, который курирует блок вопросов, связанных с экологическими проблемами. Он н получит портфель министра экологии, вместо госпитализированного на днях с гипертоническим кризом Сергея Лихачева. О том, что после выздоровления нынешнего министра ждет отставка, говорят многие источники, напоминая, что при назначении его на эту должность именно вопросы здоровья кандидата более всего вызывали сомнения губернатора.

Однако против этой версии есть весомые аргументы - такие изменения в Устав не готовятся в спешном порядке. А если административная работа по подготовке законодательного решения длилась задолго раньше произошедшего у Сергея Лихачева казуса со здоровьем, значит, подразумевались иные кадровые решения. При подготовке области к проведению будущих саммитов ШОС и БРИКС, когда на первый план выдвигаются вопросы финансирования и требования к общественной безопасности в регионе, это вполне могут быть изменения в соответствующих структурах.

Источник

Способ убить коронавирус нашли ученые Сколково Озеленение может быть не только бесполезным, но и опасным: мнение челябинского специалиста Трехметровые двуногие крокодилы передвигались почти людской походкой Полмиллиона долларов, автомобиль и вертолёт потребовали грабители банка в Грузии Насколько правильно, что Челябинск растет только на северо-запад: Евгений Тефтелев

Лента новостей