Британская школа обязала родителей купить детям iPad 2

Британская школа обязала родителей купить детям iPad 2Британская школа обязала родителей купить детям iPad 2 Одна из британских школ обязала родителей школьников купить своим детям планшеты iPad 2 для образовательных целей.

Учителя сообщили, что учреждение закупает 1400 планшетов производства Apple и с началом учебного года все учащиеся обязаны приобрести устройство стоимостью 900 долл.

Для того чтобы закупить технику могли все, родителям школьников предложили ежемесячно выплачивать по 25 долл в течение трех лет. Следует отметить, что школа обязала приобрести устройства только тех родителей, чьи дети достигли 11-летнего возраста.

Родители школьников выразили протест против нововведения и заявили о том, что не собираются платить огромные деньги только для того, чтобы купить своим детям очередную игрушку.

Многие родители заявили о намерении подать на школу в суд.

Школа в Дартфорде стала первым учебным заведением Британии, где было принято решение вести уроки с помощью новых технологических средств. Учителя верят, что применения планшетов поможет значительно ускорить процесс обучения, избавит учеников от необходимости носить с собой огромное количество книг.

В свою очередь, родители школьников заявляют, что при помощи новомодных устройств их дети будут отлынивать от учебы, сидеть постоянно в интернете и смотреть фильмы порнографического содержания.

Выдающихся россиян будут премировать бесплатными путевками в космос «Наступающее лето и накопившаяся усталость от «чертовщины» берут своё»: заметки о возвращении к привычному Рамзан Кадыров приехал помянуть убийцу Буданова В поле под Дубровкой нашли ржавые артснаряды Стать фотомоделью в 77 лет? Легко!

Лента новостей